Pular para o conteúdo Pular para a barra lateral do Vá para o rodapé

Inscrições para a UNESP 2014 se encerram no dia 15

Você que ainda não se inscreveu para o vestibular 2014 da Unesp (Universidade Estadual Paulista), não esqueça que o prazo se encerra dia 15 de outubro.

O valor integral da taxa de inscrição é de R$ 130,00.

A inscrição deve ser feita no site da Vunesp.

Os locais de provas da 1ª fase serão divulgados a partir de 25 de outubro.

 

Calendário

A partir de 25/10

Divulgação dos locais das provas da 1ª fase.

17/11

Prova de Conhecimentos Gerais

03/12

Divulgação dos locais das provas de Habilidades e dos locais de provas da 2ª fase.

Divulgação do resultado e lista de convocados para a 2ª fase.

08/12

Provas (Cursos da Fac. De Arquitetura, Artes e Comunicação de Bauru)

08 a 14/12

Provas (Cursos do Instituto de Artes de São Paulo)

15/12

Prova de Conhecimentos Específicos (Ciências Humanas, Ciências da Natureza e Matemática).

16/12

Prova de Conhecimentos Específicos (Linguagens e Códigos) e Redação.

[Ache os cursos e faculdades ideais para você]

No total a Unesp está disponibilizando 7.259 vagas, distribuídas em 23 unidades e seus cursos:

Araçatuba – Medicina Veterinária e Odontologia.

Araraquara – Administração Pública, Ciências Econômicas, Ciências Sociais, Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia, Engenharia Química, Farmácia-Bioquímica, Letras, Odontologia, Pedagogia e Química.

Assis – Ciências Biológicas, Engenharia Biotecnológica, História, Letras e Psicologia.

Bauru – Arquitetura e Urbanismo, Artes Visuais, Ciência da Computação, Ciências Biológicas,

Comunicação Social (Jornalismo, Radialismo e Relações Públicas), Design, Educação Física, Engenharia Civil, Engenharia Elétrica, Engenharia Mecânica, Física, Matemática, Meteorologia, Pedagogia, Psicologia, Química e Sistemas de Informação.

Botucatu – Agronomia, Ciências Biológicas, Ciências Biomédicas, Enfermagem, Engenharia  de Bioprocessos e Biotecnologia, Engenharia Florestal, Física Médica, Medicina, Medicina Veterinária, Nutrição e Zootecnia.

Dracena – Engenharia Agronômica.

Franca – Direito, História, Relações Internacionais e Serviço Social.

Guaratinguetá – Engenharia Civil, Engenharia de Materiais, Engenharia de Produção Mecânica,

Engenharia Elétrica, Engenharia Mecânica, Física e Matemática.

Ilha Solteira – Agronomia, Ciências Biológicas, Engenharia Civil, Engenharia Elétrica, Engenharia Mecânica, Física e Matemática.

Itapeva – Engenharia de Produção e Engenharia Industrial Madeireira.

Jaboticabal – Administração, Agronomia, Ciências Biológicas, Medicina Veterinária e Zootecnia.

Marília – Arquivologia, Biblioteconomia, Ciências Sociais, Filosofia, Fisioterapia, Fonoaudiologia, Pedagogia, Relações Internacionais e Terapia Ocupacional.

Ourinhos – Geografia.

Presidente Prudente – Arquitetura e Urbanismo, Ciência da Computação, Educação Física, Engenharia Ambiental, Engenharia Cartográfica, Estatística, Física, Fisioterapia, Geografia, Matemática, Pedagogia e Química.

Registro – Engenharia de Pesca.

Rio Claro – Ciências Biológicas, Ciências da Computação, Ecologia, Educação Física, Engenharia

Ambiental, Física, Geografia, Geologia, Matemática e Pedagogia.

Rosana – Engenharia de Energia e Turismo.

São João da Boa Vista – Engenharia de Telecomunicações.

São José do Rio Preto – Ciência da Computação, Ciências Biológicas, Engenharia de Alimentos, Física, Letras, Letras (Tradutor), Matemática, Pedagogia e Química.

São José dos Campos – Engenharia Ambiental e Odontologia.

São Paulo – Artes Cênicas, Arte-Teatro, Artes Visuais, Educação Musical e Música (Canto, Composição ou Regência e Instrumento).

São Vicente – Ciências Biológicas.

Tupã – Administração e Engenharia de Biossistemas.

Mostrar ComentáriosFechar Comentários

Deixe um comentário